Публичная дискуссия на тему: «Великие битвы Великой Отечественной 80 лет спустя. Как находят погибших в годы войны бойцов Красной Армии?».

В 2023 году отмечается 80-летие крупнейших битв Великой Отечественной войны, в ходе которых пропали без вести сотни тысяч бойцов Красной Армии. Но и спустя десятилетия их продолжают искать родственники и поисковые отряды, сохраняя память о каждом солдате. Об этом, в частности, рассказывается в спецпроекте «Павшие без вести. Как находят и возвращают домой останки героев Сталинградской битвы», опубликованном ТАСС в феврале 2023 года.

Другие события 12+
  • Участники дискуссии расскажут о том, как ведется поиск и идентификация пропавших без вести военнослужащих, увековечивается память погибших при защите Отечества, а также поделятся планами поисковых работ. Кроме того, на мероприятии журналисты покажут, как современные цифровые форматы позволяют привлечь внимание широкой аудитории к теме сохранения исторической памяти.
  • Спикерами мероприятия станут депутаты Московской городской думы, региональные активисты Поискового движения России, журналисты федеральных изданий, представители общественных и ветеранских организаций.

Организаторами мероприятия выступают

информационное агентство России ТАСС и Музей Победы 

 

Поделиться:

411 дней назад
11 марта 2023 13:00–14:30

Москва
Площадь Победы, д. 3 (Музей Победы) Зал Конев (0 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов